Как молодой семье из Украины, проживающей в Харькове, получить гражданство и освоиться в России?

• г. Москва

Мы молодая семья из Украины г Харьков хотели бы освоиться в России и получить гражданство, как это можно зделать, муж работает официально есть патент, я дома с пебенкам, как нам лудше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам следует оформить гражданство сначала мужу, согласно квоте, а затем Вам, как супруге, оформлять гражданство РФ по упрощенной схеме. Согласно действующему законодательству, необходимо оформить РВП, затем вид на жительство, а затем подавать документы на гражданство РФ. Весь процесс оформления документов самим на одного человека займет не менее 4,5 лет.