Сколько может составлять стоимость технической работы, при составлении в нотариальной конторе того или иного документа?

• г. Москва

Сколько может составлять стоимость технической работы, при составлении в нотариальной конторе того или иного документа? Кто эти тарифы устанавливает и по какому принципу? Есть ли ограничения или рекомендованные цены на услуги нотариусов и технические работы? Какой максимальный процент может составлять стоимость тех. работы от стоимости самого документа? Если сам документ, полученный у нотариуса соит 100 рублей (дубликат соглашения или т.п.), может ли тех. работа по этому документу стоить 1000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Этот вид платежей нотариусу, предусмотренный законом, не регулируется никак, точнее - по соглашению между нотариусом и клиентом: у большинства нотариусов в Москве он составляет 500 руб., в регионах 200 руб.