Как избавиться от долгов и угроз АГЕНСТВА ПО СБОРУ ДОЛГОВ

• г. Иваново

Помогите пожалуйста.. брала в браке у русского стандарта кредит.. платила не исправно... после развелась кредит на мне.. бывший муж не помогал мало того и должен по алиментам.. брали на домашние цели... я платила как могла... вышла замуж второй раз... и ушла в декрет.. осталась без денег то есть неплатежеспос... сижу с ребенком.))) осталось там тысяч 20 погасить.. и то оставалось меньше.. это уже АГЕНСТВО ПО СБОРУ ДОЛГОВ насчитало.. процентов... я им объяснила что по чуть чуть могу платить... они не хотят слышать надоели.. и звонки угрозы.. и смс... что мне делать)? могу ли я подать сама в суд чтобы от них избавится и от их процентов)? с УВ.юлия.

Ответы на вопрос (3):

В суд подать можете, но Вам откажут. Если угрожают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а лучше вообще с ними не разговаривайте.

Ждите, когда МФО обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Нет, не на что вам подавать в суд. Если они сами подадут в суд, просите в суде снизить размер неустойки, тогда общая сумма долга уменьшится

здравствуйте. вам следует обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. и дождаться суда. в суде заявите о несоразмерности начисленных процентов по 333 ГК РФ.

удачи вам