Нарушение выплаты аванса по причине несвоевременного предоставления больничного листа - законность и основания для претензий

• г. Москва

Я была на больничном с 14.09.2015 по 23.09.2015 г. 24.09.2015 я вышла на работу, но больничный лист я привезла 13.09.2015. Аванс у нас начисляется 15 числа! Мне его не заплатили сказали что я не вовремя привезла больничный лист! Вопрос: законно ли это, и имею ли я основания выдвигать претензии?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вообще-то 13.09 - воскресенье было.

Аванс и зарплата готовятся к начислению заранее. Нет нарушений.