Близкий друг тревожит ситуация - отец и брат вовлечены в секту Аркадия Петрова и готовы лишить его квартиры. Куда обратиться?

• г. Евпатория

Мой близкий друг бьёт тревогу - его отец и брат (они живут втроём в четырёхкомнантной квартире) оказались втянуты в секту Аркадия Петрова (позиционирует себя учеником печально известного Грабового), из них тянут деньги, по 2 тыс. за лекцию, но главное - друг опасается, что отнимут квартиру, ведь отец и брат готовы подписать всё, что им скажут. Как быть в такой ситуации, куда обращаться? Ведь в милиции скажут, что нет состава преступления, никто никого не принуждает.

Ответы на вопрос (1):

в любом случае обращайтесь в прокуратуру, они проведут проверку деятельности этой организации.