Как разделить долг за коммунальные услуги при приватизированной квартире с тремя собственниками?

• г. Челябинск

Как разделить счета за коммунальные услуги? У нас долг за коммунальные услуги, прописанно 3 человека, 2 собственника, квартира приватизированна, на разделение счетов все согласны, а как будет делиться долг?

Ответы на вопрос (1):

Долг не делится, так как ответственность солидарная. Пристав имеет право предъявить претензии по оплате к любому из должников. Если он оплатит долг, то может взыскать с остальных их долю платежей