Как прекратить назойливые звонки коллекторов, связанные с кредитом моего знакомого в Альфа-банке?

• г. Москва

Проблема, в том, что мой знакомый взял кредит в Альфа-банке, как телефон знакомого он указал мой, кредит он не оплачивает и его передали в коллекторное агентство, теперь они мне названивают каждый день по 10-15 раз в сутки, при попытке объяснить, что мы с ним не общаемся и у меня нет никаких его контактов, они говорят, что они больше звонить не будут, однако все повторяется заново.. какие действия предпринять, чтобы это закончилось?

Ответы на вопрос (2):

просто не общайтесь с ними, это бесполезно. Через какое то время звонки прекратятся

Смените номер телефона либо занесите абонента в черный список. Можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением.