Как защитить право собственности на земельный участок в СТО - спор с соседями о постройке забора.
₽ VIP

• г. Москва

В садово-товарищеском обществе на участке 6 соток имеется дача. Земельный участок был обмерен и стоит на кадастровом учете. Все документы о собственности есть. Хочу поставить глухой 2-х метровый металлический забор от посторонних глаз, но мои соседи против этого забора, мотивируя, что в СТО не положено так отгорожаться, так как будет затенять соседские участки, препятствуя сбору хорошего урожая. Как мне поступить? Ведь у меня 3 соседа и наш председатель СТО против такого забора, говорит, что можно только сетку-рабицу. Куда мне можно обратиться, чтобы защитить право собственности на землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Не понятно, что имеется ввиду под понятием "был обременен". Если у вас есть право собственности на этот участок (и есть соответствующее свидетельство о праве собственности) вы можете делать на нем все что угодно, в том числе и ставить такой забор, какой вам хочется без оглядки на соседей. Если соседи считают, что их права таким образом будут нарушены, пусть обращаются в суд, а мы вам готовы помочь отстоять в суде ваши интересы.