Магазин отказывается заменить бутсы после поломки шипа - правомерное решение или нарушение гарантии?

• г. Новочеркасск

Купила сыну бутсы за 15 тыс. руб. , гарантия по словам продавца 1 мес, но она не распрастраняется на шипы, являющиеся неотъемлемой частью подошвы. Спустя 1 мес и 1 неделю носки, на подошве лопнул шип. Магазин говорит мне, что я не могу потребовать замены товара на качественный или вернуть деньги. Правы ли представители магазина?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не правы, но без суда и экспертизы теперь Вам не обойтись. Попробуйте для начала написать претензию в письменной форме. После подавайте иск в суд