Неоправданные обвинения в краже - нарушения со стороны работодателя и правовая защита

• г. Санкт-Петербург

Работала в компании торговым представителем. Платили мало. Уволилась. Трудовую не отдавали 3 недели, говорили отработать 2 недели. Я не отработала, Через трудовую инспекцию забрала трудовую книжку. Расчетных не получила. Через 8 мес компания написала на меня в ОБЭП заявление о украденных мною деньгах в размере 120 тыс. Ревизию проводили без меня, когда я не работала уже, и не уведомляли меня об этом. В полиции хотят возбудить уголовное дело по 158 статье и говрят чтоб я взяла вину на себя, чтоб не получить реальный срок. Так ли это? И могут ли меня посаджить если у меня ребенок и я мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Ни в коем случае не признавайтесь в том чего не делали. На Вас могут повесить долг только в том случае если Вы были материально ответственным лицом. Факт кражи они обязаны доказать. Вам нужен адвокат. Полиция адвокатов боится, так как последний им мешает сфабриковать дело.