Некорректные действия менеджера микрозайма - незаконное преследование и повреждение квартиры

• г. Курган

Я брала микрозайм домашние деньги своевременно оплачивала каждую неделю по средам,3 недели тому назад заболел ребёнок деньги уходят на лечение ребёнка позвонила менеджер спрашивает когда я смогу оплатить я ответила что пока не могу денег нет она бросила трубку. Я снимаю квартиру пока меня не было дома она приходила наклеяла на дверь бумагу на которой напечатано что я должник сумма долг составляет 3050 рублей, после этого я долго отмывала дверь от непонятного клея, сегодня она исписала толи карандашом то ли фломастером дверь со слом долг, долг, долг. Законно ли она поступает? Квартира не моя, чужая она портит дверь.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.