График работы с доплатой - необходимость оплаты за разрывной график

• г. Стерлитамак

Мой график работы с 7-00 до 23-00 (с 12-00 до 13-00 обед. С 13-00 до 16-00 нас отпускают домой, с 18-30 до 19-30 ужин). Должны ли нам производить доплату за разрывной график работы?

Ответы на вопрос (1):

Трудовое законодательство , в том числе ст. 105 ТК РФ, не предусматривает обязанности работодателя устанавливать работникам доплаты (надбавки) за разделение рабочего дня на части. На практика работодатель исходит из того, что такой режим работы неудобен работнику, поэтому данное неудобство следует компенсировать. Установлена ли у вас такая доплата , нужно ознакомиться с локальным нормативным актом вашего предприятия, которым регулируется разделение рабочего дня на части. В нем, или в коллективном договоре могут содержаться нормы о доплатах за разделенный на части рабочий день