Мужу с диагнозом рака месяца хватит быть на больничном, или нужно оформлять инвалидность в срочном порядке?

• г. Северодвинск

Муж сидит на больничном уже 4 месяца, через месяц ему назначена операция (у него рак) врач сказал что больше держать на больничном его не может выходи на работу или оформляем инвалидность в срочном порядке... справедливо?

Ответы на вопрос (1):

Да, если наступает стойкая утрата - заболевание больше 4-х месяцев - больной отправляется на МСЭК.

А чем Вас инвалидность пугает? В данном случае - это значительно лучше для мужа.