Изменение фасовки масла сливочного на аукционе - нарушение контракта или необходимая модификация?

• г. Невинномысск

Заключили аукцион на масло сливочное в пачках по 200 гр. Поставщик не смог его поставить и попросил дополнительным соглашением изменить фасовку масла, куском по 20 кг. Является ли это нарушением контракта?

Ответы на вопрос (2):

да, является.

Является, если такое основание изменения договора посредством заключения Дополнительного соглашения не было предусмотрено документацией об аукционе.