Не выплаты по дтп - страховая компания должна была что-то выплатить?

• г. Челябинск

1,5 года назад моя мама попала в дтп! ехали на машине друга и попали в аварию, виноват тот водитель, он выехал на встречную, в итоге в машине где ехала мама пострадали все четверо, но сильные травмы получили водитель и мама, был суд, виновнику присудили выплатить по 500 тысяч обоим пострадавшим, правда на тот момент когда суд закончился у него уже не было никакого имущества, и работы тоже нет! теперь он плотит по 500 рублей, по 45 рублей, по 200! вообщем, неизвестно когда что-то выплатит! Но у меня еще один вопрос, страховая компания должна бвла что-то выплатить? Потерпевший водитель получил страховку, как он сказал за машину, а мама не получала ничего! Теперь она инвалид 2 группы, ,передвигается на ходунках, без посторонней помощи не выходит даже на улицу! Имеет ли она прав на выплаты по страховке! Спасибо, до свидания.

Ответы на вопрос (2):

В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ:

Для ДТП, где у виновника полис куплен до 01.10.2014 действуют условия:

Вот, что сказано в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в редакции от 30.11.2011г.)

Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

1. В части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей.

Значит ,страховая должна была выплатить потерпевшим деньги поровну?