Какова будет доля жены при разделе имущества при разводе с договором долевого участия на мужа и государственной регистрацией квартиры?

• г. Астана (Нур-Султан)

Мы с мужем собираемся подать на развод. Встал квартирный вопрос. Имеется договор долевого участия от 2006 года в строительстве нашей квартиры, оформленный на мужа. И договор гос регистрации квартиры от 2011 года. Собственник муж. брак заключен в 2009. Вопрос. При разделе имущества какова будет доля жены. В браке рождены двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Доля жены будет 1/2, так же как и мужа. Дети в расчет не принимаются, т.к они не имеют права на имущество родителей.