Возможные заголовки:\n1. Водитель сбежал с места ДТП, алкогольное опьянение приписали мне - какие последствия грозят?\n2. Сотрудники ДПС обвинили водителя-скрывшегося в ДТП в алкогольном

• г. Челябинск

Произошло ДТП водитель который был за моим тс скрылся в машине остался я один приехали сотрудники ДПС и выписали на меня протакол что я находился в алкогольном опьянении за управлением тс.в протоколе я написал что от медецинского осведетельствания я отказываюсь тк не был за управлением тс.свидетели утверждают что не видели кто был за рулём.что мне может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.26.КоАП РФ

Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.