Как оформить ипотеку на квартиру с долевой собственностью - необходимость отказа участников приватизации

• г. Самара

Мы хотим взять ипотеку на квартиру. Квартиру нашла и договорились, что берем, пока начинаем оформлять документы, тут выясняется, что она прописана в квартире одна, но в приватизации участвовал муж, дочь и внук. Т,е. получается долевая собственность, нужен ли отказ этих людей при покупке? А то купим квартиру, а на нее потом другие претендовать будут.

Ответы на вопрос (2):

Нужен не отказ, а напротив, вы можете приобрести квартиру у всех покупателей, раз их четверо. Количество прописанных не имеет значения, если собственников несколько.

Т.е при оформлении купли/продажи должны участвовать все 4 собственника?