Есть ли какие-нибудь варианты, что бы прописать меня и я при этом не могла впоследствии претендовать на жилплощадь?

• г. Москва

Я прописана в республике Марий-Эл. В Москве давно. Год назад вышла замуж за москвича. Проживаем в трехкомнатной квартире - муж, его родители, его сестра, я и наша трехмесячная дочь. Родители мужа отказываются прописывать меня, что не дает нам возможности встать на очередь на получение квартиры. Есть ли какие-нибудь варианты, что бы прописать меня и я при этом не могла впоследствии претендовать на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, регистрация на жилой площади происходит с согласия всех проживающих. Поэтому Вам нужно решать жилищный вопрос отдельно от его родственников, тогда Вы и сможете претендовать на это жилье.