Шкаф-купе с выгнувшейся зеркальной дверью - проблема с гарантией или влажность в квартире?

• г. Волосово

Полгода назад купили шкаф-купе. Средняя дверь с зеркалом. И вот эта средняя дверь выгнулась, да так что стало отклеиваться стекло. Обратились в магазин, где покупали шкаф, приехали сфотографировали, отправили нашу претензию на завод. Завод ответил, что это не-гарантийный случай, а все произошло из-за повышенной влажности в квартире. Шкаф стоит в корридоре.

Ответы на вопрос (1):

Завод ответил, что это не -гарантийный случай, а все произошло из-за повышенной влажности в квартире. Шкаф стоит в корридоре.

---по вашим описаниям действительно похоже на сырость. или на затопление квартиры. заказывайте экспертизу и обращайтесь в суд. но если выяснится механическое повреждение (повышенная влажность) то и экспертизу проведёте за ваш счёт и судебные издержки тоже.