Возможно ли автоматическое получение гражданства России сыном, если отец уже получил гражданство, несмотря на то, что мать остаётся иностранкой?

• г. Уфа

ЕСЛИ Я ПОЛУЧИВ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ КАК ОТЕЦ, МОЙ СЫН МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ АВТОМАТИЧЕСКИ, (так как ему уже 15 лет) НЕВЗИРАЯ НА ТО ЧТО МОЯ ЖЕНА И СООТВЕТСТВЕННО ЕГО МАТЬ ОСТАНЕТСЯ ПОКА НЕ ГРАЖДАНКОЙ РОССИИ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, может согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".

Дело в том что я иностранный гражданин с видом на жительство и я признан носителем русского языка