Что нужно знать о медицинской экспертизе при получении травмы в школе, кто ее оплачивает и с какой целью?

• г. Казань

У меня внук получил травму головы в школе, на уроке физкультуры во время игры в футбол, лежит в больнице, в отделении милиции предложили сделать мед. экспертизу, разъясните пожалуйста нужна нам экспертиза и с какой целью делают и кто должен ее оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза нужна. Вас на нее направи участковый. Бесплатно. Экспертиза определяет степень тяжести телесных повреждении, для решения вопроса о квалификации уголовного дела. Вы в дальнейшем можете подать иск, о вомещении морального вреда. Так что, не отказывайтесь от экспертизы.