Банк никак не изветил об этом и ей получается неначто кормить ребенка.

• г. Кандалакша

Скажите пожалуйста, у моей сестры со сберкнижки забирает детское пособие (600 руб.) банк, в счет погашения задолжности за кредит. Дополнительного заработка у нее нет, так как она беременна. Банк никак не изветил об этом и ей получается неначто кормить ребенка. Имеет ли банк право на такие поступки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий!

Нет не имеет. Пока нет решения суда о взымании средств с доходов такое действие противозаконно.

Сестра, не смотря на долг, должна подать в суд в банк. Деньги вернут на счет.

Виктор Николаевич.