Право ТСЖ на отключение электроэнергии при наличии договора с Мосэнергосбытом и отсутствии долгов - разъяснения.

• г. Железнодорожный

Совсем запутался в коментариях, в каждом ссылки на разные нормы и законы! Суть в чём: имеет ли право ТСЖ отключать электроэнергию, если договор на поставку ЭЭ заключен напрямую с Мосэнергосбытом и долгов по оплате нету? В разных ответах на этом форуме то ссылаются на Жилищный кодекс, то на статью 354 (если не ошибаюсь). Телефон разряже, света нету, по этому прошу ответить по электронной почте.

Ответы на вопрос (2):

Ограничивать вправе только ТУ услугу, оплата которой не производится или производится не в полном размере.

Если эл. энергия ОПЛАЧЕНА, то отключать её ТСЖ не вправе.

Жалуйтесь в Прокуратуру и в Госжилинспекцию на самоуправство ТСЖ и его Председателя Правления.

А как же быть к постановлению 354, в котором электроэнергия указана как один из видов поставляемых коммунальных услуг?