Можно ли теперь купить жилье досрочно за мат капитал не используя кредитов, именно за сумму мат капитала.

• г. Сосногорск

Можно ли теперь купить жилье досрочно за маткапитал не используя кредитов, именно за сумму маткапитала.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или на погашение такого кредита. Если кредит брать не будете, придется ждать достижения ребенком 3 лет.