Выясняем законность пункта о процентах в договоре займа REVO МФО и возможность возврата денег за бракованную коляску в Детском мире

• г. Казань

4.6. В случае возврата Клиентом всех или части Товаров, приобретённых за счет Займа до наступления первой даты платежа по возврату Займа, проценты за пользование Займом (или соответствующей стоимости возвращаемых Товаров части Займа) начисляются исходя из Минимальной ставки за фактический срок кредитования, при этом сумма процентов, не превышающая 4 000 (Четырех тысяч) рублей в год, является подарком Общества и выплате не подлежит. Подарок предоставляется Обществом согласно ГК РФ. В случае законодательного изменения размера дохода, не подлежащего обложению налогом на доходы физических лиц, сумма процентов, являющаяся подарком Общества Клиенту, не будет превышать действующий максимальный размер такого дохода.

Законный ли данный пункт в договоре займа REVO МФО?!

Брали коляску в Детском мире в расскрочку, хотим вернуть так как брак, но деньги могут вернуть только сумму указанную в чеке 13993 р, но пофакту платежей 16900 р, по горячей линии заявили что это процент...

Ответы на вопрос (1):

Если Вам продали некачественный товар, то в случае возврата товара, купленного в кредит, Продавец должен вернуть деньги, а также уплаченные Вами проценты в банк, в соответствии с з-ном "О защите прав потребителей". Вам необходимо написать претензию в магазин с приложением копий всех платежных документов.