Если сбили человека на трассе в темное время суток! Нет пешеходного перехода! Кто оплачивает ремонт машины и что будет водителю.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос требуются точные знания всех обстоятельств ДТП! Но, судя по ссылке на темное время суток, следует предположить, что виновен водитель, т.к., по всей вероятности, скорость его ТС не соответствовала дальности видимости в свете фар - это основная причина практически всех ДТП, допускаемых в темное время суток.