Как остановить процесс взыскания суммы, если уже выплачено свои долговые обязательства, а в документе указана совокупная сумма взыскания

• г. Хабаровск

Что делать в данной ситуации. Работала продавцом в магазине, выявили недостачу. Подали на взыскание суммы с 4 человек 800 тыс руб. (по факту на 4 чел по 200 тыс) , но указано в совокупности, я уже выплатила более 200 тыс., коллеги меньше. Как прекратить взыскание с меня суммы. Если я выплатила уже свои 200 тыс, но в документе о взыскании написано в совокупности?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в документе написано солидарно.Поскольку решение вступило в силу,значит вы не оспаривали этот порядок взыскания.Попробуйте обратиться в суд с заявлением в порядке ст.203,434 ГПК РФ,так как по общим правилам лица, совместно причинившие вред , несут солидарную ответственность Суд вправе возложить на указанных лиц долевую ответственность, исходя из степени вины каждого из них, а при невозможности определить степень вины - исходя из равенства долей.