Как подать иск в суд на проф. центр за неверный диагноз - решение судебно-медицинской экспертизы и компенсация морального вреда

• г. Владивосток

Проф. центром установлен неверный диагноз, доказанно судебномедицинской экспертизой. Подскажите могу я подать иск в суд на неверно установленный диагноз и возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (11):

Да, такое вполне возможно если моральный вред действительно возник.

Спросить
Пожаловаться

да можете, вам только надо все правильно в иске указать

Спросить
Пожаловаться

Четыре года не признавать проф. заболевание как последствия ранее перенесенного острого проф. заболевания, это моральный вред или как?

Спросить
Пожаловаться

Моральный вред это нравственные и физические страдания. Если лечение прописанное Вам было несоответствующим заболеванию или неверным то тогда можно обращаться в суд с таким иском. Но при этом нужно доказать какой вред здоровью был причинен.

Спросить
Пожаловаться

да вам надо собрать все документы по этому факту и использовать в суде, чем больше бумаг, тем лучше доказывать вам

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за предложенную консультацию, но на данный момент мне необходима, раскрутка в сми и тв, так как суд затягивается по экспертизе и в моем деле замараны высшие круги власти нашего края.

Спросить
Пожаловаться

Суд затянуть не может так как в бюро судебных экспертиз Вы не один и порой экспертизы делаются до шести месяцев а то и более

Спросить
Пожаловаться

Я же сообщил, что экспертиза готова и имеется на руках копия.

Спросить
Пожаловаться

Да и судом экспертиза была получена 8 сентября сего года.

Спросить
Пожаловаться

Ну вот и рассмотрят дело раз экспертиза получена

Спросить
Пожаловаться

Извените господа, но не компитентность наших приморских юристов в вопросах связанных с медициной, а именно с проф. патологией меня очередной раз поражает!

Спросить
Пожаловаться

Суд. ме. экспертизой установлено повреждение, не причинившее вред. В уголовной ответственности отказано (отменена или приостановлена ч.1 ст. 116) - так ли это? Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда?

Моей матери причинён вред здоровью средней степени тяжести в результате ДТП, вина водителя установлена (административное правонарушение). Могу ли я также подать иск о возмещении морального вреда, или такой иск может заявить только она?

Моего сына 1,5 года назад сбивала машина сдавая задним ходом был причинен тяжкий вред здоровью. Был суд и мы заключили мировое соглашение о возмещение вреда здоровью. Но сыну опять понадобилась операция могу ли я подать иск снова о возмещении материальног и морального вреда.

Какую госпошлину я должна уплатить при подаче искового заявления на возмещение морального вреда? Сам иск подается с возмещением расходов-эту гопошлину я просчитала, и в этом же иске и возмещение морального вреда оцененного 50000 р. И если судья не вынесет вердикт о возмещении морального вреда - госпошлина возвращается или дарится государству. Спасибо!

Причинены тяжкие телесные источником повышенной опасности при ДТП. Получил осложнения после травмы. Подал иск на возмещение морального вреда. Выиграл. Сколько раз я могу подать такой иск? В случае новых осложнений могу ли еще раз подать иск на возмещение морального вреда? Сколько раз я могу подать иск на возмещение морального вреда.

Подали в суд для возмещения материального и морального вреда. В возмещении морального вреда получили отказ. Материальный выплатили. Можно ли подать апелляцию для возмещения морального вреда?

Хочу подать иск в суд на коллекторов на возмещение морального вреда. Подскажите надо ли перед подачей иска отправлять им официальное уведомление о моем намерении подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад мне сломали челюсть, злодей установлен. Дело ведется. На какую сумму я могу (желательно) подать иск о возмещении морального вреда?

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

Я попал в сизо-1,мне был поставлен диагноз ВИЧ+,спустя 3 года пересдал анализ и диагноз не подтвердился! Могу я подать иск на возмещение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение