Как подать иск в суд на проф. центр за неверный диагноз - решение судебно-медицинской экспертизы и компенсация морального вреда

• г. Владивосток

Проф. центром установлен неверный диагноз, доказанно судебномедицинской экспертизой. Подскажите могу я подать иск в суд на неверно установленный диагноз и возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (11):

Да, такое вполне возможно если моральный вред действительно возник.

да можете, вам только надо все правильно в иске указать

Четыре года не признавать проф. заболевание как последствия ранее перенесенного острого проф. заболевания, это моральный вред или как?

Моральный вред это нравственные и физические страдания. Если лечение прописанное Вам было несоответствующим заболеванию или неверным то тогда можно обращаться в суд с таким иском. Но при этом нужно доказать какой вред здоровью был причинен.

да вам надо собрать все документы по этому факту и использовать в суде, чем больше бумаг, тем лучше доказывать вам

Спасибо за предложенную консультацию, но на данный момент мне необходима, раскрутка в сми и тв, так как суд затягивается по экспертизе и в моем деле замараны высшие круги власти нашего края.

Суд затянуть не может так как в бюро судебных экспертиз Вы не один и порой экспертизы делаются до шести месяцев а то и более

Я же сообщил, что экспертиза готова и имеется на руках копия.

Да и судом экспертиза была получена 8 сентября сего года.

Ну вот и рассмотрят дело раз экспертиза получена

Извените господа, но не компитентность наших приморских юристов в вопросах связанных с медициной, а именно с проф. патологией меня очередной раз поражает!