Могу ли я взять уход за ребёнком до 1,5 лет при работе по вахтам? Изменился ли закон?

• г. Ханты-Мансийск

Я не как не могу к вам дозвониться. Я работаю по ввахтам могу ли я взят уход за ребёнка до 1,5 и работать по менше нам раньше довали щас говорят закон изменился и не доют.

Ответы на вопрос (1):

Стать 256 Трудового кодекса гласит, что отпуск по уходу может оформить отец. При это можно находиться в отпуске по уходу за ребенком, получать пособие по уходу и работать в режиме не полного рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

Живу и работаю на севере, ребенок не может находится со мной по состоянию здоровья, астма живет с бабушкой. Было оформлено безденежное опекунство. Сейчас органы опеки говорят забрать ребенка так как изменился закон.

Раньше после 23.00. шуметь было нельзя. Сейчас как? Закон изменился?

Я беременная работаю швеёй официально зарплата белая Начальник не знает как мне платить. Говорит у нас нет оклада я работаю на сделке и щас я шить не могу столько как раньше. Какие у меня прова по оплате труда есть?

Слышала, что должны принять закон по уходу за пожилыми. Я работаю, мама инвалид 2 группы нуждается в уходе. Могу я взять оплачиваемый отпуск по уходу.

Почему не выдают справку о составе семьи часному сектору?

Говорят—закон изменился, предоставляйте копию домовой, в каком законе это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы методично лишает работы уменьшая её, соответственно и зарплату. Работаю я хорошо, до его прихода имела ряд наград. Теперь на простой вопрос: Нужна ли вам моя работа? Начинает либо кричать, выгонять из кабинета: Не мешайте работать! Послушайте что про вас по школе говорят! Это причиняет еще и моральные страдания, ухудшение здоровья. Может есть закон урезонить хама?

Хотела узнать я работаю на железной дороге, проводником кассиром по ростовской области, есть ночные смены, вообщем гибкий график, сейчас я в декрете и хочу выйти на работу... но,мне сказали что они не могут меня щас взять так как график не позволяет этого, что нужно отпускать на кормление и т.д могу ли я выйти на полный график отказатся от часов для кормления? И просто работать как раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение