Могу ли я взять уход за ребёнком до 1,5 лет при работе по вахтам? Изменился ли закон?

• г. Ханты-Мансийск

Я не как не могу к вам дозвониться. Я работаю по ввахтам могу ли я взят уход за ребёнка до 1,5 и работать по менше нам раньше довали щас говорят закон изменился и не доют.

Ответы на вопрос (1):

Стать 256 Трудового кодекса гласит, что отпуск по уходу может оформить отец. При это можно находиться в отпуске по уходу за ребенком, получать пособие по уходу и работать в режиме не полного рабочего времени.