Возможность признания договора купли-продажи автомобиля с гражданским мужем недействительным - основания и последствия

• г. Ачинск

Возможно ли признать недействительным договор купли продажи автомобиля с гражданским мужем. Переоформила свой автомобиль на гр. мужа в сентябре 2014 г. Сейчас он его выставил на продажу, т.к. 3 раз попался в нетрезвом состоянии и ему грозит уже штраф от 200 тыс. руб. Чем фактически лишив меня и мою дочь (его падчирицу 15 лет) к ограничению передвижения (т.к. живем за городом. По каким основаниям иожно признать сделку не действительной.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд.

Основание - договор составлен под влиянием заблуждения.

УДАЧИ ВАМ

Признать можно по следующим основаниям:

Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта;

Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности

Недействительность мнимой и притворной сделок

Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным

Недействительность сделки, совершенной гражданином, ограниченным судом в дееспособности

Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

Смотря с какой целью вы на него переоформили, получали ли деньги... Вопрос мог бы решиться в судебном порядке, но не 100%. Необходимо разбираться.