Что явилось бы по ст.387 ГПК основанием отмены при обращении в надзор повторно согласно ч.4 ст.30.16 КОАП.

• г. Елец

Могу ли я подать в фед. суд заявление о признании факта неуведомления меня районным судом при рассмотрении моей жалобы на постановление мирового судьи о лишении прав? Что явилось бы по ст.387 ГПК основанием отмены при обращении в надзор повторно согласно ч.4 ст.30.16 КОАП. Т.к. зам. пред. ВС РФ Серков в постановлении прокурора района, в нем установлено что в повестке расписался посторонний человек, т.е. совместно не проживающий и не член семьи этого основания не увидел. Прошу ответить не пространно с правом позвонить. Всегда читаю 9111. ру такого случая еще не было. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Нормы ГПК РФ не распространяются на административные дела, в виду чего надо подавать жалобу в рамках КОАП РФ, если вас не уведомили, то постановление будет отменено как незаконное вышестоящим судом, самое главное, что поныне действующему законодательству решение по жалобе на уже вступившее в силу постановление не должно ухудшать положение лица в отношении, которого было возбуждено дело об административном правонарушении.