Установлено получение и погашение кредитов должником в 8 банках на сотни тысяч рублей.

• г. Мытищи

Судом девять лет назад принято решение взыскать с должника, физического лица сумму более двух миллионов рублей вследствие неисполнения договора займа. За девять лет с должника приставами взыскано 40 тыс. рублей.

Установлено получение и погашение кредитов должником в 8 банках на сотни тысяч рублей. Установлен счет на котором находились крупные суммы сокрытые от взыскания.

Прокуратура и УВД отказывает в возбуждении уголовного дела по ст.177 УК РФ обосновывая только тем, что исполнением судебного решения занимаются приставы.

Возможно ли привлечь должника к ответственности по ст.177 УК РФ при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Взысканием - конечно занимаются приставы . Вы не поняли прокуратуру и УВД - видимо Вам пояснили , что с этого года уголовные дела по этой статье (как и по алиментам) возбуждают и расследую сами приставы (их органы) . Поэтому обратитесь с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в УФССП .