Я хотела наказать этого человека, так как он сам врач травмотолог, скрылся с места преступления.

• г. Санкт-Петербург

Водитель совершил наезд на мою маму и её подругу, они погибли. Я и моя сестра живём в разных городах, я ждала что меня вызовут в суд по этому делу, но как оказалось, сестра пошла на примерение с убийцей и получила деньги. Я хотела наказать этого человека, так как он сам врач травмотолог, скрылся с места преступления. Могу я восстановить дело и довести его до суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все родственники погибшего могут быть признаны потерпевшими по делу. В Вашем случае Вы можете взыскать компенсацию морального вреда в порядке гражданского судопроизводства, обратившись в суд по месту жительства ответчика.