Кому писать чтобы проверили действия следователей? Нам не дали увидеться и передать передачи.

• г. Москва

Кому писать чтобы проверили действия следователей? Нам не дали увидеться и передать передачки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пишите заявление на имя начальника полиции

Алена, В первую очередь, жалобу можно подать руководителю следственного органа, в котором работает следователь и в центральный аппарат Следственного комитета, на сайте которого работает интернет-приемная.

Также возможно направить жалобу в районный суд, в ведении которого производится предварительное расследование. Если таких районных судов несколько, то жалоба подается согласно Постановления Верховного суда в судебный орган по месту нахождения следственного. Также гражданин имеет право пожаловаться в районную прокуратуру. В случае если ее решение его не устроит, в вышестоящую прокуратуру субъекта РФ.