Как продать долевую квартиру, если муж не оформил свою долю?

• г. Норильск

Хотим продать квартиру. Но она долевая, главный собственник свекровь и мой муж включен в приватизацию. На тот момент он был несовершенолетний когда оформлялись документы. Квартира досталась после смерти бабушки. На руках имеются документы о вступлении в право собственности на основании смерти. Подскажите мужу нужно было оформлять свою долю, и сейчас сможем ли мы ее продать. ?если долю он не оформлял но и не против продажи.

Ответы на вопрос (1):

Первичная регистрация перехода права собственности наследника может быть оформлена при сделке купли-продажи, т.е. будет одновременно произведена регистрация перехода права собственности к наследнику и перехода права собственности к покупателю.