Какими нормами законодательства это регулируется?

• г. Чита

Можно ли заключить договор с организацией, использующей иностранных работников на основе полученного этой организацией разрешения, на привлечение этих иностранных работников для выполнения работ в нашей организации (т.е. у другого работодателя)? Какими нормами законодательства это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла, добрый день!

Каких-либо законодательных ограничений в данном случае не предусмотрено. Вы вправе заключить договор с организацией (юридическим лицом), который использует труд иностранных работников. У Вас будут договорные отношения с конкретной организацией, в данном случае будут применяться нормы гражданского кодекса. За законность привлечения иностранных работников по российскому законодательству будет нести ответственность именно организация, которая приняла на работу иностранных работников (получение разрешения и другие уведомительные процедуры.