Дурак и шашки - Две популярные настольные игры – азартные или нет?

• г. Ижевск

Интересен следующий вопрос: Считается ли карточная игра - дурак азартной? И можно ли играть в неё в учебных заведениях? И является ли игра - шашки азартной?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не считается. Можно играть. Шашки тоже не являются азартной игрой.

если игра не на деньги - то не азартная, однако нужно учитывать сложившуюся традицию и не стоит играть в карты в людном месте в учебном заведении....