Можно ли использовать материнский капитал на покупку строящегося жилья от застройщика, если ребенку нет 3-х лет и средств не хватает после продажи квартиры?

• г. Екатеринбург

Возможно ли использовать материнский капитал на покупку строящегося жилья от застройщика. Если мы продадим свою квартиру а недостающие средства за счет мат. капитала? Ребенку нет 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно

Конечно можете. Для этого Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, собрать необходимые документы для направления мат капитала на улучшение жилищных условий. С застройщиком вы заключаете ДДУ где в пункте о порядке оплаты будет прописано, что часть средств погашается путем перечисления средств из ПФР (т.е. материнским капиталом). Проверка застройщика ПФР осуществляется в среднем в течении 2-х месяцев