Проблемы с юристом - что делать, если деньги потрачены, а результат не достигнут?

• г. Краснодар

Я обратился к юристу за помощью! Мы составили договор и я заплатил ему аванс 10000 рублей. По договору юрист должен был вести досудебную переписку с ответчиком и представлять мои интересы в суде. По прошествии некоторого времени он сообщил мне, что подал исковое заявление в суд. Потом сообщил, что первое заседание состоялось и назначена судебная экспертиза по делу. О ходе дела он сообщал мне по СМС сообщениям и устно по телефону. В се длилось очень долго и я засомневался, пошел в суд и выяснилось, что таких истцов и ответчиков никогда не было. Я попросил объяснить юриста но он стал уклоняться от ответа и от встреч со мной. Я послал ему письмо с уведомлением, в котором прошу дать письменный отчет о проделанной работе, но он его не получает, сменил место жительства. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию. Это мошенничество.