Неверное стоянка на месте инвалида - увезли на эвакуатор и наложили штрафы

• г. Екатеринбург

Остановилась на месте знака инвалида пошла в магазин а машину уэвакуатором на штраф стоянку отправили и в гаи мне штраф наложили пять тысяч еще за штраф стоянку платила вопрос правильно они сделали?

Ответы на вопрос (3):

Вадим, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то у вас есть 10 дней, чтобы обжаловать вынесенное постаноление в судебном порядке, подав жалобу.

да, места для стоянки инвалидов предназначены только для стоянки инвалидов и автомобилей, на которых перевозят инвалидов. нарушение правил парковки влечёт является основанием для эвакуации автомобиля на штраф стоянку. услуга эта платная и не зависит от величины административного штрафа

Административный кодекс предусматривает Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

За содержание и эвакуацию автомашины вы должны так же оплатить.