Возможное наказание за создание оскорбительной страницы с фото и контактами другого человека в соцсетях

• г. Брест

Какое наказание ждет человека, который создал страницу в соцсетях с фотографиями другого человека, его номером телефона и стал предлагать интим услуги и писать оскорбительные вещи под фото?

Ответы на вопрос (1):

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Человек создал страницу в соц. сетях. Выставляет мои фото и фото с моим сыном. Пишет, что я оказываю любые интим услуги, а ребёнок мне якобы в этом помогает. У меня есть фото всех его записей. Можно ли его наказать, и какое наказание ему за это будет?

Без моего ведома человек создал страницу в соц. сети с моим именим и моими фотографиями, кроме того выложил на странице мой телефон, угрожает выложить фото интимного характера, , подскажите как привлечь этого человека к ответственности и к какой ответственности. Как написать заявление в полицию. Человек угрожает мне что выложить мои фото интимного характера.

, и разместили различные фото интим характера якобы это я, есть адрес этой страницы и переписка с этим человеком, в которой всячески оскорбляет меня и наговаривает на меня. Как быть? Куда обращаться?

Кто-то создал фейковую страницу с моими фотографиями и номером моего телефона на сайте знакомств! Что делать?

Не так давно обнаружила страницу в вк с моими фотографиями. Также там имелась ссылка на мою страницу. Помимо этого, были интим предложения! И пришло сообщение с угрозой: Удалю до лучших времён. Бойся. Я обратилась в полицию. Хотелось бы узнать меру наказания и возможно ли найти человека, который создал данную страницу?

В какой отдел полиции можно обратиться если был создан клон моей страницы ВКонтактах и на этой странице выложены, кроме моих фото, фотографии интимного плана и написано что я нахожусь в активном поиске а так же указан мой номер телефона. Я семейный человек, мне теперь постоянно звонят мужчины с предложениями интима. В семье скандал. Данная страница действующая на нее постоянно выходят с телефона. Что делать, очень хочется наказать человека по закону?

Встречалась с парнем, расстались (я так захотела) он сейчас создал в соц. Сетях страницы и выкладывает интим фото, предлагает интим услуги от моего лица, указывает мой номер телефона. Проживает он в Казахстане. Могу ли я его наказать, и подать заявление полицую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом, как поступить. Под моим именем в контакте создали фейковую страницу с моими фото и моим телефоном и предлагают интим услуги. Как наказать этого человека!

В социальной сети создали страницу с моими данными и фотографиями. Возможно ли узнать кто создал страницу и предъявить какие либо требования по этому поводу?

Мой бывший муж завладел моими фото с другой страницы и создал свою страницу в одноклассниках под моим именем. С этой страницы он рассылает мое фото и мой номер телефона для интимных услуг. Куда мне обращаться по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение