Спор о возврате автомобиля, подаренного гражданской супругой без составления договора дарения

• г. Сызрань

Гражданская супруга подарила мне машину, но договор дарения не составляли, оформлена полностью на меня, при разводе она требует возврата автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

если оформлена на вас, то вы собственник, она не может претендовать на машину

Гражданский брак ( сожительство) не предполагает совместного имущества. Каждый остается при своем. Если машина оформлена на вас , то прав на нее она не имеет.