Проблемы и несправедливости на работе в свиноводстве - отсутствие социальных гарантий и игнорирование просьб работников

• г. Владимир

Вот уже 10 лет я работаю на ЗАО Владимирское по свиноводству в должности дизенфектор. Работа вредная с ядохимикатами известь, натрий, формалин и др отрава. Дают за вредность молоко и 24 процента вредности к зарплате и всё. Но в ветеринарном законодательстве в разделе дезинфекция так же записано 12 дней дополнительный отпуск и до 6 часов сокращённый рабочий день. На всякие просьбы вернуть нам это отвечают-это не про вас! А уж дать подписать трудовой договор со всеми обязаностими и социальными гарантиями отвеают-вы что самые умные? Писал заявление в городскую прокуротуру с просьбой разобраться, но уже 2 месяца нет ответа. Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Максим доброго времени стуок! Что еще сделать ?- в вышестоящий орган прокуратуры напишите, с указанием на бездействие сотрудников "на местах" с приложением первоначального обращения, в трудовую инспекцию напишите, в суд обратитесь с нематериальным иском. С уважением, Александров.