Вопрос; что будет если я ее не сдал в указаный срок, и обязательно ли ее сдавать?

• г. Казань

Меня лишили водительского удостоверения на 1.5 года, выдали времянку. Вопрос; что будет если я ее не сдал в указаный срок, и обязательно ли ее сдавать? Заранее вам благадарствую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Виктор Николаевич.