Право на прохождение техосмотра при утерянном ПТС и разном месте прописки

• г. Казань

Вот какое дело хочу продать машину по генералке но ПТС утеряна я прописан в одном городе а покупатель в другом сможет ли он проходить тех. осмотр в своем городе, если нет то почему. Заранее благадарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете продать машину по генеральной доверенности, так как доверенность заверяется нотариусом, который без ПТС вам ее не заверит.

Совет: получите дубликат ПТС и по закону продайте, а то потом будуту покупателя искать, так как транспортный налог будет приходить на ваше имя :)