Как решить проблему с проживающей в подъезде отсталой семьей и бомжами-алкашами

• г. Раменское

У меня такой вопрос, может кто посоветует что-то дельное, я уже не знаю ( ( ( (У нас в подъезде живёт семья из трёх человек. Эта семья умственно отсталая, в прямом смысле слова! Мать (лет 50-60) больная на голову (справка есть), дочь (30-35) больная на голову (справка есть, инвалидность даже есть) и сожитель (вроде не больной, но спрашивается зачем тогда там живет, причем с двумя женщинами по очереди). Они не работают, мать вроде только где-то уборщицей подрабатывает. Квартплату не платят уже много лет, коммуналку тоже не платят, им отключили воду, свет. В их квартире обитают местные бомжи-алкаши, от этого куча блох, клопов и тараканов, с которыми приходиться бороться периодически и всему подъезду. Пару раз они чуть не спалили квартиру по пьяне, много раз друг друга колотили по голове палками до крови, вчера вот выбили во всей своей квартире окна. Что-то им говорить уже бесполезно, их ответ-живите и бойтесь, у нас справки есть, нам ничего не будет. Домой заходят через окно (1 этаж), дверь забаррикадировали от ментов наверное). Короче много раз уже вызывали ментов, психушку, скорую-бестолку, их не забирают почему-то. Приезжают, пообщаются с ними, и говорят вроде адекватные... По поводу долгов за квартиру, сначала часто приезжали, звонили, спрашивали когда отдадут, а сейчас и вовсе затихли все ( ( ( (Недавно вывесили за окно пакет большой с трупами кошек, пакет так и висит. Куда надо обращаться и жаловаться чтобы их выселили чтоли? (квартира не приватизированная вроде). Короче жесть ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Заводите тему выселения и применение мер медицинского характера. Давно бы пора.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН

ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ

Статья 13. Принудительные меры медицинского характера

(1) Принудительные меры медицинского характера применяются по решению суда в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами, совершивших общественно опасные деяния, по основаниям и в порядке, установленным Уголовным кодексом Российской Федерации и Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.