Несоответствие занимаемой должности и зарплаты - Учитель из Крыма борется за сохранение 1 категории и достойной оплаты

• г. Симферополь

Я учитель из Крыма. Я в 2008 году в Украине подтвердила 1 квалификационную категорию, в 2013 году присвоили звание старшего учителя. В аттестационном листе написано: соответствует занимаемой должности 9 тариф. Разряди присвоить звание старшего учителя. С вступлением Крыма в Россию мне ставят СЗД (нисший разряд) и насчитывают зарплату низшую, доказывая то,что с меня сняли 1 категорию, а в аттестационном листе не указывается слово 1 категория. Имею ли я право бороться за свои прошлые заслуги.

Ответы на вопрос (1):

Бороться Вы всегда имеете право.Но лучше обратиться с заявлением в департамент образования и Вам все разъяснят.