Действительно ли существует такой закон, когда взята ипотека и рождается второй ребёнок то часть ипотеки погашается государством.

• г. Балабаново

Дейсвительно ли существует такой закон, когда взята ипотека и рождается второй ребёнок то часть ипотеки погошается государством.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На федеральном уровне только материнский (семейный) капитал можно получить. Просто так никто не гасит ипотеку за второго ребенка.