Можно ли получать пенсию в России, если уже получаешь ее в Украине?

• г. Москва

Мои родители граждане РФ и выходили на пенсию в РФ, и получали одно время пенсию на территории РФ. Позже переехали в Украину, где пересчитали свою пенсию на украинские гривны и начали получать ее в Украине. Смогут ли они отказаться от получения своей пенсии в Украине и снова получать ее в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Они сменили гражданство или так и остались гражданами России?